По факту нападения на врача в Благовещенске проводится проверка

По факту нападения на врача в Благовещенске проводится проверка

Следователи установят все причины и обстоятельства конфликта, после чего будет принято процессуальное решение

Следователи заинтересовались конфликтом между врачом-офтальмологом поликлиники №4 и одним из пациентов. Пожилой мужчина вошел в кабинет без приглашения и не в свое время, а на просьбу покинуть кабинет набросился на врача с руганью. По словам медика, пациент сорвал с нее бейджик и хватал за руки. Мужчину с трудом утихомирили.

После разгневанный благовещенец пожаловался на поликлинику в прокуратуру. Врач в свою очередь написала заявление в полицию.

Инцидент произошел еще в феврале, но широкую огласку получил лишь сейчас благодаря СМИ.

«Следственным отделом по городу Благовещенск по сообщениям средств массовой информации о применении пациентом физической силы к врачу-офтальмологу поликлиники №4 организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – говорят в СУ СКР по Амурской области.

Напомним, также в феврале в Белогорске подверглась нападению фельдшер скорой помощи. Медики выехали на помощь женщине, которая пожаловалась на травму головы, тошноту и рвоту. Стоило врачу зайти в квартиру, как супруг пациентки запер ее стал угрожать расправой. Улучив момент, фельдшер вызвала помощь. Суд приговорил его к ограничению свободы на год.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-faktu-napadeniya-na-vracha-v-blagoveschenske-pr-114010.html