Житель Завитинска задолжал своим детям около миллиона рублей

Житель Завитинска задолжал своим детям около миллиона рублей

В течение десяти лет мужчина не спешил устраиваться на работу, поэтому не смог вернуть ребятишкам алименты

В Завитинске на скамью подсудимых попал мужчина, который не выплачивал алименты своим детям. За 10 лет у нерадивого отца накопился долг почти в миллион рублей. Все это время он не собирался устраиваться на работу и никак не принимал участие в материальном содержании ребятишек.

Еще в 2007 году суд взыскал с амурчанина алименты в размере трети всех видов заработков. Однако папа на работу идти не собирался. В итоге на мужчину завели уголовное дело, которое рассматривалось в особом порядке, сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области.

На заседании мужчина полностью признал свою вину и пообещал мировому судье устроиться на работу в котельную. 41-летнему жителю Завитинска назначили шесть месяцев исправительных работ и удержание из заработка 10 процентов.

Напомним, что ранее с долгами по алиментам был пойман другой житель Приамурья. Мужчина под угрозой ответственности отказывался выплачивать деньги собственной дочери, но судебным приставам удалось заставить его отдать долг. Вернуть 380 тысяч рублей амурчанин решил после обещания специалистов арестовать его водительские права.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-zavitinska-zadolzhal-svoim-detyam-okolo-mil-114005.html