Неизвестные в соцсетях склоняли подростка из Москвы к убийству матери

Неизвестные в соцсетях склоняли подростка из Москвы к убийству матери

Женщина случайно увидела переписку, где ее сыну предлагали нанести ей увечья ножом или другим острым предметом

Жуткую переписку увидела мама 13-летнего школьника из Москвы на его странице в соцсети. Неизвестные предлагали подростку взять нож или другой острый предмет и изувечить собственную мать. Женщина пришла в ужас и тут же сообщила обо всем в правоохранительные органы.

Следователи приступили к поискам злоумышленников. Сейчас опрашиваются родственники и друзья мальчика, сообщают Вести.ru. Есть предположение, что задание пришло подростку из «групп смерти».

Напомним, «группы смерти» склоняют подростков к суицидальным играм. По стране уже были случаи, когда дети уходили из жизни, следуя заданиям неизвестных «кураторов». А Чите сразу шесть тинейджеров попали в психбольницу после подобных игр.

В Амурской области, по данным Роскомнадзора, в подобных деструктивных пабликах состоят около пяти тысяч подростков. Для борьбы с бедой в области была создана кибержружина. Около 40 волонтеров мониторят социальные сети на предмет опасных групп и сообществ, а также оказывают консультативную помощь родителям.

Их стараниями было спасено уже несколько ребят. Также в Благовещенском кафедральном соборе прошел молебен в защиту детей от пагубного влияния «групп смерти».

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/neizvestnye-v-socsetyah-sklonyali-podrostka-iz-mos-113959.html