Заместителя главврача больницы Завитинска подозревают во взяточничестве

Заместителя главврача больницы Завитинска подозревают во взяточничестве

По версии следствия, сотрудница медучреждения получила деньги от пациента за фиктивную справку о больничном отпуске

Заместителя главного врача больницы Завитинска подозревают во взяточничестве. В ходе расследования правоохранители установили, что доктор оформила пациенту липовый больничный и получила за это от него 15 тысяч рублей. Инцидент произошел в феврале – марте 2017 года.

На сотрудницу медицинского учреждения завели уголовное дело по статье 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия», сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Амурской области.

Следственные органы работают над делом совместно с полицейскими. В лечебном заведении правоохранители провели обыски, и нашли всю необходимую медицинскую документацию, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства преступления и проводят оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее на взяточничестве попался юрист из Тынды. За 1,5 миллиона рублей он пытался снять ограничение с предприятия-должника, на котором работал. Деньги он пытался дать судебному приставу. Нарушителя задержали и после окончания расследования, осудили. 4 года тюрьмы он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zamestitelya-glavvracha-bolnicy-zavitinska-podozre-113948.html