Двое пассажиров едва не задушили таксиста в Благовещенске

Двое пассажиров едва не задушили таксиста в Благовещенске

Молодые люди забрали у водителя две тысячи рублей и отправились тратить деньги в бар

В Благовещенске двое пассажиров едва не задушили таксиста. О случившемся мужчина сообщил в полицию. По словам водителя, во время поездки молодые люди набросились на него сзади и стали душить. Нападавшие требовали отдать им деньги и ценные вещи.

«Потерпевшему удалось вырваться, он выбрался из автомобиля и вызвал сотрудников полиции. По версии следствия, злоумышленники забрали из машины две тысячи рублей и скрылись», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Стражи порядка установили, что к совершению преступления причастны двое благовещенцев 20 и 23 лет. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Задержать разбойников удалось в одном из городских баров. Сейчас оба помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в ночь на 5 февраля нападению подвергся другой благовещенский таксист. ЧП произошло на Тайване. Мужчина не хотел оплачивать поездку и несколько раз ударил таксиста ножом. Сумма, из-за которой водитель едва не лишился жизни, – 100 рублей.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-dvoe-passazhirov-edva-ne-zadushi-113902.html