Дело об убийстве полицейского из Зеи Тараса Соколюка передано в суд

За преступление обвиняемые могут получить 20 лет лишение свободы, пожизненное заключение или могут быть приговорены смертной казни

В суд передали дело об убийстве полицейского из Зеи Тараса Соколюка. Мужчина погиб ночью 31 мая 2016 года при задержании преступников. Злоумышленник дважды выстелил в правоохранителя из охотничьего ружья. Фигурантами дела стали трое жителей Зеи 1976, 1988 и 1997 годов рождения.

Следствие установило, что двое из них сначала обокрали гараж местного жителя и тем самым нанесли ему ущерб в 100 тысяч рублей. После этого они совершили разбойное нападение на дом частного предпринимателя. Тарас Соколюк пытался предотвратить совершение преступлений, но был убит, сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области.  

В результате перестрелки также пострадал один из нападавших. К слову, за преступление обвиняемые могут получить 20 лет лишение свободы, пожизненное заключение или могут быть приговорены смертной казни

Напомним, что в честь погибшего полицейского в Зейском районе назвали школу. Имя застреленного преступниками Тараса Соколюка будет носить образовательное учреждение поселка Юбилейного. Именно в этом населенном пункте мужчина родился и вырос. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/delo-ob-ubiystve-policeyskogo-iz-zei-tarasa-sokoly-113837.html