Весна пришла: в Благовещенске «поплыли» тротуары и дворы (фото)

Жители областной столицы жалуются, что из-за растаявшего снега стало трудно передвигаться по городу

Жители Благовещенска жалуются на то, что с приходом весны в городе «поплыли» дороги и тротуары. Во дворе дома по Игнатьевскому шоссе, 3 вода заполнила проезжую часть так, что проехать по ней невозможно. По словам жильцов, 17 марта им пришлось вытаскивать из образовавшейся «речки» женщину на иномарке.

– Такая ситуация происходит у нас во дворе из года в год. Я на джипе боюсь ездить по этой дороге, что говорить о водителях простых иномарок. Дважды за этот месяц я обращался в нашу управляющую компанию. Обещали все убрать, но пока с места работы не сдвинулись, – рассказал читатель портала 2х2.su Олег.

Лужи во дворе Благовещенска

Фото: 2×2.su

 

 

По словам амурчанина, зимой «управляйка» даже не убирает снег около дома, и на многочисленные просьбы очистить территорию от осадков специалисты не реагируют. Горожане также жалуются на тротуары, залитые грязью и водой. Неприятную картину люди заметили в районе улицы Василенко. Фотографии жители столицы Амурской области опубликовали в паблике Blaga Live.

Тротураты в Благовещенске

Фото: 2×2.su

 

 
 

 «А дороги во дворах просто прелесть! Прям 2 в 1 – и асфальт и лед», – написала амурчанка.

«У меня во дворе, например, просто нет асфальта», – прокомментировал другой пользователь.

Напомним, что из года в год от таяния снега страдают жители Свободного. С приходом весны на улицах города образовываются настоящие реки. Причем местные жители часто жалуются, что коммунальные службы Свободного исправлять ситуацию не торопятся.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vesna-prishla-v-blagoveschenske-poplyli-trotuary-i-113800.html