В Благовещенске может появиться велосипедная дорожка

В Благовещенске может появиться велосипедная дорожка

Возможность выделения специальных полос для велосипедистов у города появилась впервые в истории

Планы по строительству и ремонту дорог обсудили мэр Благовещенска Валентина Калита и губернатор области Александр Козлов. В частности был затронут наболевший вопрос о создании велосипедных дорожек.

«Впервые в истории города у нас появится возможность сделать велосипедные дорожки. Мы рассматриваем два варианта. Первый – это велосипедная дорожка по Новотроицкому шоссе до картодрома. Второй участок – от парка 40 лет ВЛКСМ до улицы Островского. К тому же здесь есть точки проката велосипедов», – сообщила мэр столицы Амурской области.

Также планируется довести до ума велодорожку в сторону свободненской трассы. Полосу хотят продлевать с каждым годом. Также губернатор поручил создать вдоль полосы необходимую инфраструктуру для комфортной езды велосипедистов. Также предполагается увеличить количество пунктов продажи карт для велопроката. Сейчас их можно приобрести лишь в гостинице «Зея», что не очень удобно.

Напомним, в 2014 году, когда Благовещенск получил статус столицы, губернатор обязался выделять городу в год по 300 миллионов  рублей на ремонт дорог в течение пяти лет. В ближайшем будущем планируется построить и отремонтировать дороги в 800-м квартале, починить транспортную развязку от микрорайона, решить проблему с «тонущей» улицей Фрунзе и благоустроить район Сплавконторы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vlasti-blagoveschenska-rassmatrivayut-dva-varianta-113792.html