Куда сходить в Благовещенске 18 и 19 марта

Куда сходить в Благовещенске 18 и 19 марта

фото amurteatr.ru

Весеннее настроение уже накрыло Благовещенск. Хочется гулять и радоваться теплому солнышку. К счастью, рабочая неделя подошла к концу и самое время задуматься о планах на выходные. Итак, куда пойти, если вы…

…патриот

Тогда дорога вам на главную площадь города. В субботу здесь пройдет фестиваль, посвященный воссоединению Крыма и России, «Крымская весна». С 14.00 на площади и вдоль улицы Ленина будут проходить выставки, спортивные соревнования, патриотические игры и конкурсы, литературные викторины и выставка-продажа изделий местных мастеров и мастериц.

…любите спорт

Для вас на этих выходных будет настоящее раздолье. 19 марта в спортивном зале МАОУ «Школа № 15  г.  Благовещенска» пройдет открытое первенство города по скалолазанию. Начало в 10.30. 18 марта в 11.00 на цокольном этаже АОДНТ состоится открытое первенство города по стрельбе из спортивного лука «Стрелы совы». Сразиться в меткости соберутся спортсмены из Хабаровска, Благовещенска и Белогорска. Также 18 марта на лыжной базе «Россия» пройдет открытое первенство города по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона». Торжественное открытие мероприятия в 10.15, старт в 10.40.

…в душе артист

Обязательно посетите занятие в школе актерского мастерства в областном краеведческом музее. Обучать театральным премудростям будет заслуженная артистка Амурской области Елена Грачева 19 марта с 15.00.

…театрал

18 марта в театре драмы вам расскажут историю о двух влюбленных из враждующих семей. Спектакль «Рыцарские страсти» начнется в 18.00. а 19 марта также в 18.00 вас приглашают на лирическую комедию «Жених вызывали?..» по пьесе Андрея Иванова «Божьи одуванчики». А если вы поклонник необычных постановок, вам обязательно понравится моноспектакль Никиты Грекова и казахского театра АРТиШОК «Здесь был Вася». Это современная театральная притча, рассказанная одним актером в эстетике стрит-арт театра. Пройдет действо на сцене АОДНТ 19 марта в 17.00.

…мастерица-рукодельница

19 марта в 14.00 в Амурской областной детской библиотеке вас будут учить делать русские народные обереги «Петух Погремень». Считается, что такие куклы способны разогнать мрак и отвести беду.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kuda-shodit-v-blagoveschenske-18-i-19-marta-3577.html