В Приамурье дети заложили ветками и камнями железнодорожные пути

В Приамурье дети заложили ветками и камнями железнодорожные пути

 

Чтобы избежать аварии, машинисту пришлось применить экстренное торможение, поезд задержался на семь минут

В Приамурье дети едва не устроили железнодорожную аварию. Подобные инциденты были зарегистрированы сразу в двух районах области. В частности трое учеников 3 – 5 классов забросали ветками пути в районе станции Михайлово-Чесновская. Как раз в этот момент там проезжал грузовой поезд. Машинисту пришлось применить экстренное торможение, чтобы избежать аварии. В результате движение было задержано на семь минут.

«С подростками проведена профилактическая беседа, в отношении их родителей составлены протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», – сообщают в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

В Свободненском районе камни на рельсы укладывал девятиклассник. На его маму также был составлен административный протокол.

Стражи порядка обращаются ко всем жителям области с просьбой: если вы заметили вблизи железной дороги играющих детей, постарайтесь их вразумить и попросите найти другое место для игр.

Напомним, в июне 2016 года детские игры на железной дороге едва не привели к трагедии. Четверо ребят решили сделать селфи на фоне приближающегося поезда. Один из мальчиков не успел вовремя отскочить и получил тяжелую травму.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-deti-zalozhili-vetkami-i-kamnyami-zhele-113719.html