Инвалидам стало удобнее находиться в аэропорту Благовещенска (фото)

Специально для людей с ограниченными возможностями в здании поставили нужное оборудование, а также научили сотрудников оказывать им персональную помощь

Аэропорт Благовещенска адаптировали для инвалидов, которые путешествуют самостоятельно. Теперь люди с ограниченными физическими возможностями смогут пользоваться оборудованием, которое облегчит их нахождение в здании. Также с инвалидами будет работать обученный персонал. Специалисты будут оказывать персональную помощь пассажирам.

Аэропорт Благовещенска

Фото: amurair.ru

 

Для того чтобы правильно выполнять новые функции, сотрудники прошли подготовку по обслуживанию людей с инвалидностью. Для комфорта граждан аэропорт оснастили отдельными местами стоянок для пассажиров. Кнопки вызова установили на удобной высоте. Также в здании появились комнаты отдыха и специальная туалетная комната, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Аэропорт Благовещенска

Фото: amurair.ru

 

На аэровокзале также есть кресла-коляски. С их помощью люди смогут передвигаться по территории с комфортом. Для пассажиров, неспособных передвигаться самостоятельно, заработал амбулифт. Для слепых и слабовидящих людей в ближайшее время купят информационное оборудование. К слову, все действующие услуги предоставляются абсолютно бесплатно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/invalidam-stalo-udobnee-nahoditsya-v-aeroportu-bla-113716.html