В Благовещенске осудят таксиста, который под наркотиками насмерть сбил пенсионерку

В Благовещенске осудят таксиста, который под наркотиками насмерть сбил пенсионерку

Правоохранителям удалось выяснить, что мужчина мог избежать трагичной аварии, но не сделал этого

В Благовещенске будут судить таксиста, который насмерть сбил 74-летнюю пенсионерку. В момент ДТП водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Следователям удалось установить, что мужчина мог избежать смертельной аварии, но не сделал этого.

Серьезное ДТП произошло в июне 2016 года в районе поселка Плодопитомник. Под колеса автомобиля попала женщина 1942 года рождения. По факту аварии полицейские возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В ходе разбирательства автомобилист частично признал свою вину. Уголовное дело правоохранительные органы передали в суд. За совершение смертельного ДТП водитель может попасть за решетку на 7 лет.

Напомним, 10 марта в Райчихинске автомобилист сбил 53-летнюю женщину. Под колеса машины попала преподаватель индустриального техникума. Амурчанка получила серьезные травмы, несовместимые с жизнью. На месте происшествия работали врачи скорой помощи, но спасти пострадавшую медикам не удалось.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Разбирательство ведется по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-osudyat-taksista-kotoryy-pod-nar-113713.html