Студентов горевшего общежития в Благовещенске временно расселили

Студентов горевшего общежития в Благовещенске временно расселили

Более 240 человек переехали в помещения других учебных заведений и в лагерь «Колосок»

Студентов политехнического колледжа временно переселили в другие общежития. Справить вынужденное новоселье ребятам пришлось после пожара. Напомним, огонь вспыхнул 9 марта в одной из комнат на четвертом этаже.

Из задымленного помещения пожарные вывели трех человек, причем двоих пришлось спускать по трехколенной лестнице. Всего было эвакуировано около ста человек. Чтобы ребята не замерзли, их разместили в автобусах Автоколонны.

Всего после ЧП расселить пришлось 241 студента. Некоторые ребята временно поживут во втором общежитии колледжа, остальных поселили в жилых корпусах колледжей сервиса и торговли, строительства и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, а также педколледжа.

Кроме того, часть студентов будет дожидаться возвращения «домой» в лагере «Колосок». По данным правительства Амурской области, вернуться в свои комнаты ребята смогут через неделю. За это время в помещении должны сделать ремонт.

Между тем, после произошедшего руководителям других образовательных учреждений поручили еще раз напомнить студентам о правилах пожарной безопасности, а также проверить все помещения на соответствие противопожарным требованиям.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/studentov-gorevshego-obschezhitiya-v-blagoveschens-113605.html