Родителей раздевшейся в клубе Благовещенска девушки могут привлечь к ответственности

Скриншот видео

Скриншот видео

Сейчас решается вопрос о назначении им наказания по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней»

Родителей несовершеннолетней благовещенки, раздевшейся догола в ночном клубе Благовещенска, могут привлечь к административной ответственности. После того, как в Сеть попало видео с несовершеннолетней, победившей в конкурсе на раздевание, полиция провела проверку.

Правоохранительные органы выяснили, что героиня скандального ролика, действительно, несовершеннолетняя. Поэтому теперь ее родителей может ждать административное наказание. Сотрудники полиции опросили знакомых 16-летней девушки и представителей колледжа, где она училась. Помимо этого стражи порядка поговорили с руководителем, директором и барменом ночного клуба, где проходил эротический конкурс.

Собранные материалы были направлены в следственные органы. Кроме того полицейские направили копии материалов в отдел полиции поселка, где проживает девушка. Сейчас решается вопрос, привлекать ли ее родителей к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней». Максимальное наказание по этой статье ­– штраф до пятисот рублей.

Напомним, речь идет о резонансном инциденте, случившемся в Благовещенске 4 марта. В одном из ночных клубов ведущий предложил девушкам раздеться за 15 тысяч рублей. Победительницей эротического конкурса стала 16-летняя амурчанка. После этого случая девушке пришлось забрать документы из колледжа, где она обучалась. А следственные органы завели уголовное дело по факту произошедшего.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/roditeley-razdevsheysya-v-klube-blagoveschenska-de-113560.html