Китаец попытался вывезти из Благовещенска в Хэйхэ 200 тысяч юаней (фото)

Крупную сумму денег гражданин КНР прятал под верхней одеждой, и сотрудники таможни это заметили

В Благовещенске задержали жителя КНР, который пытался провезти через границу более 200 тысяч незадекларированных юаней. Крупную сумму денег гражданин КНР вез в Хэйхэ. Контрабанду он прятал под верхней одеждой. Специалисты столицы Амурской области заметили «подставу» и не дали китайцу вернуться на Родину.  

Как сообщает пресс-служба Благовещенской таможни, декларировать деньги необходимо, если сумма превышает 10 тысяч долларов США. Иностранец же незаконно пытался провести 34 тысячи 250 долларов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда».

За нарушения правил жителю Поднебесной придется понести наказание. Мужчине могут назначить штраф в десятикратном размере или же посадить на два года в тюрьму.

Напомним, что 3 марта другой житель КНР попался на таможне с неправильной вывеской. В аэропорту Якутска у мужчины обнаружили незадекларированный товар, который он должен был передать в автосервис. Оформлять груз как положено иностранец не стал, поэтому на него завели административное дело.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kitaec-s-krupnoy-summoy-deneg-pytalsya-vybratsya-i-113552.html