Названа стоимость льготных авиабилетов на рейс Благовещенск-Москва

Названа стоимость льготных авиабилетов на рейс Благовещенск-Москва

Субсидироваться перелеты будут с 1 апреля по 31 октября для молодых людей до 23 лет, пенсионеров и инвалидов

В Росавиации утвердили план субсидированных полетов из центра страны на Дальний Восток. В общей сложности планируется перевезти почти 450 тысяч пассажиров. На это выделено 2,9 миллиона рублей. Действовать льготы будут с 1 апреля по 31 октября. Напомним, в прошлом году билеты со скидками начали продаваться в конце марта и пользовались большим спросом у амурчан.

Как сообщается на официальном сайте Росавиации, в частности из Благовещенска в Москву пассажиров будут возить «Уральские авиалинии», «Икар» и «ВИМ-Авиа». Предельная стоимость билета в одну сторону составит 6 400 рублей.

Купить билеты со скидкой могут молодые люди до 23 лет, женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет. Также льгота предоставляется инвалидам первой группы и сопровождающим их лицам, детям инвалидам и инвалидам с детства второй или третьей группы.

Также с 1 января по 31 декабря возможно субсидирование авиаперевозок еще по девяти направлениям в пределах Дальнего Востока. Воспользоваться скидкой смогут граждане до 18 лет, имеющие путевки во всероссийский детский центр «Океан».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nazvana-stoimost-lgotnyh-aviabiletov-na-reys-blago-113521.html