Случайное знакомство на улице для амурчанки едва не закончилось гибелью

Случайное знакомство на улице для амурчанки едва не закончилось гибелью

Бывший зек из Благовещенска пригласил женщину в гости, но по дороге решил ограбить ее и принялся душить

Благовещенская полиция раскрыла дело о нападении на местную жительницу. 39-летняя горожанка пострадала и лишилась своих золотых украшений, познакомившись на улице с мужчиной.

Грабитель пригласил новую знакомую в гости к своим приятелям, но до конечного пункта они так и не дошли. Когда мужчина оказался с горожанкой один на один в безлюдном месте, он повалил потерпевшую на землю, начал душить и требовать отдать ему золото.

Забрав у женщины две цепочки, золотое кольцо и сережки, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Благовещенка сразу же сообщила о произошедшем в полицию.

Правоохранители составили со слов потерпевшей фоторобот преступника и распространили ориентировку по всем нарядам и патрулям. Задержать грабителя удалось на автомойке, где он работал и проживал, рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Во время расследования выяснилось, что подозреваемый только в конце 2016 года освободился из тюрьмы. Похищенные украшения он сдал в один из ломбардов города. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 97000 рублей. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ. Дожидаться решения суда амурчанин будет в СИЗО. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sluchaynoe-znakomstvo-na-ulice-dlya-amurchanki-edv-113444.html