Следователи проверяют причастность двух школьниц из Тынды к группам смерти

Сотрудники ведомства получили информацию, что две юные девушки участвовали в суицидальной игре «Синий кит»

Амурские следователи проверяют информацию об участии двух школьниц из Тынды в группам смерти. Сведения о об их возможной причастности к суицидальной игре «Синий кит» появились в местный СМИ.

По данным одного из информационных агентств Тынды, участие молодых девушек в смертельной игре удалось обнаружить раньше, чем с ними случилась трагедия. По фактам, изложенным в публикации следственными органами было организовано проведение доследственной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщили в Следственном управлении следственного комитета России по Амурской области.

Напомним, что ранее в Тынде с крыши 16-летнего дома спрыгнул подросток. Местные жители сообщали, что сделать это девятиклассник мог по приказу одной из групп смерти. Перед тем, как погибнуть, молодой человек оставил на своей странице в соцсетях запись «Ну а там посмотрим. На что посмотрим? На мой труп?». По другой версии, свести счеты с жизнью 15-летний амурчанин решил из-за неразделенной любви. Ранее по факту гибели подростка следственные органы также организовывали проверку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-proveryayut-prichastnost-dvuh-shkolnic-113438.html