В Благовещенске горело общежитие политехнического колледжа (видео)

Огнеборцы вывели из задымленного здания трех человек, никто из студентов не пострадал

Общежитие благовещенского политехнического колледжа загорелось днем 9 марта. Тушить пожар отправились огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ. Задействовано было пять единиц специализированной техники и две автолестницы.

пожар в общежитии

Из задымленного помещения огнеборцы вывели троих человек.

«Двоих пожарные спасли по трехколенной лестнице, еще  одну девушку вывели по лестничному маршу в спасательном устройстве. Около 100 человек вышли из здания самостоятельно», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов.

пожар в общежитии

Известно, что пожар начался в комнате на четвертом этаже. В этот момент там никого не было. Никто из студентов не пострадал.

Чтобы жильцы общежития не замерзли, пока пожарные борются с огнем, на место прибыли автобусы автоколонны 1275.

пожар в общежитии

На данный момент пожар ликвидирован. На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы, эксперты испытательной пожарной лаборатории,  сотрудники полиции и других служб.

 

 
В Благовещенске горело общежитие политехнического колледжа (видео)В Благовещенске горело общежитие политехнического колледжа (видео)В Благовещенске горело общежитие политехнического колледжа (видео)В Благовещенске горело общежитие политехнического колледжа (видео)В Благовещенске горело общежитие политехнического колледжа (видео)

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-gorelo-obschezhitie-politehniche-113376.html