В СМИ их видели, Или какими событиями не гордится Приамурье?

Корреспонденты портала 2×2.su собрали случаи, выставивших область не в самом лучшем свете и попавшие в средства массовой информации

У кого не было досадных ошибок и горьких неудач?! Иногда они могут бросить тень не только на конкретного человека, но и на весь город, область и даже страну, где он живет. Портал 2×2.su собрал события, из-за которых Благовещенск предстал не у лучшем свете.

Ракета не полетела

«Великоенесобытие» – именно так в Сети прозвали первый запуск ракеты с «Восточного», не состоявшийся 27 апреля 2016 года. В тот день ровно в 11:01 в космос должен был полететь «Союз – 2.1а». Чтобы увидеть это своими глазами, к космодрому приехали тысячи людей. Среди них были россияне, зарубежные гости и даже президент РФ Владимир Путин. Однако взмыть в чистое небо ракете в тот день было не суждено. Виной тому оказался технический сбой автоматики. Узнав об этом, общественность взорвалась. В Сети стали появляться сотни мемов и язвительных видео, а президент потребовал найти виновных и «отправить из теплой постели на нары».

соцсети

 

Несмотря на «несобытие», некоторые Благовещенцы, следящие за пуском по онлайн-трансляции на площади Ленина, ушли домой в уверенности, что ракету в небе они все-таки видели.

ИД  «Дважды два»

 

Сладкий сон судьи на заседании

В 2013 году на всю страну прогремело видео со спящим во время заседания судьей. По словам автора ролика, служитель фемиды из Благовещенска пал в объятья сна прямо в момент разбирательства дела о мошенничестве. Видеозапись быстро подхватили не только местные, но и федеральные СМИ. Как выяснилось в итоге, ролик в Сеть залил ат обвиняемого, проигравший дело. Он же раскрыл журналистам и имя мужчины, спящего в мантии. Сразу после этого судья, о котором велась речь, подал в отставку. К слову, на сегодняшний день главный герой скандального ролика продолжает служить фемиде, но уже в качестве адвоката.

 

Споры о «воняющем городе» с Доренко

В конце января 2017 года известный радиоведущий назвал Благовещенск местом, где «воняет кошачьей мочой». Такое заявление сделал Сергей Доренко на 17 минуте эфира.

Высказывание журналиста обидело жителей амурской столицы и сразу после этого они принялись записывать гневные видео-ответы Сергею Доренко.В своих роликах амурчане рекомендовали корреспонденту «следить за своим языком».

Сам журналист  тоже не остался в стороне и записал для жителей Приамурья видео-ответ. В нем Доренко продолжил нелицеприятно отзываться о Благовещенске и его жителях. Позже он объяснил корреспондентам 2×2.su свою точку зрения и добавил, что считает столицу Приамурья «полумертвым местечком с некрасивой природой». За интернет-перепалкой радиоведущего и благовещенцев следили не только амурчане, но и жители всей страны.

соцсети

«Космические» кражи денег на «Восточном»

Информация о новых хищениях с космодрома «Восточного» на протяжении последних трех лет всплывала едва ли не каждый месяц. Причем прикарманивалиденьги с большой стройки даже не миллионами, а миллиардами рублей. Кажется, делали это все, кому не лень – подрядчики, главы строительных фирм и даже их родственники. После множества подобных инцидентов  Владимир Путин решил закрыть Спецстрой, который занимался строительством «Восточного». Президент заявил, что достраивать объекты космодрома в дальнейшем будет Минобороны.

соцсети

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-smi-ih-videli-ili-kakimi-sobytiyami-ne-gorditsya-113372.html