Жена губернатора Приамурья Анна Логинова: «Могу встать в час ночи, чтобы накормить мужа и посидеть рядышком хотя бы 15 минут»

В преддверии 8 Марта портал 2х2.su выяснил, тяжело ли быть первой леди области и что лучше всего преподнести на завтрак главе региона

Каково это – подстраивать свою жизнь под график мужа, при этом самой работая ежедневно, ни в чем не уступая коллегам? И ведь никто не отменял и домашние дела – готовку, уборку и т.д. Тяжело? Бесспорно! Приплюсуйте к этому постоянный самоконтроль, необходимость всегда хорошо выглядеть и неустанный интерес окружающих. Это и есть жизнь супруги главы региона. Мы решили подробнее разузнать о секретах счастливой семейной жизни губернатора Приамурья.

Предложение руки и сердца

С момента знакомства Анны и Александра Александровича до обмена кольцами в загсе прошло немало лет. Встречаться влюбленные начали еще в 2003 году.

– Познакомились случайно. Я была студенткой, он работал на предприятии по добыче угля. Однажды просто проходила мимо компании друзей, где был мой будущий муж, поздоровалась со всеми и ушла. А на следующий день он мне позвонил. Так мы и начали общаться. Позже выяснилось, что номером телефона поделилась моя подружка.

Мы встречались не один год, и о свадьбе разговоры периодически шли. Мы уже жили вместе, когда Александр Александрович сделал мне предложение. Просто набрал мой номер и предложил пожениться. Конечно же, я согласилась. Ничего сверхъестественного в нашей истории нет.

Несмотря на то что при своем положении Анна имеет возможность быть домохозяйкой, она таким шансом не воспользовалась.

– Сейчас я работаю заместителем начальника центра психофизиологической диагностики МВД России по Амурской области. Занимаюсь отбором кандидатов на службу в полицию. В обязанности входит психологическое тестирование, собеседование, наблюдение, работа с полиграфом. График медицинский с 8 утра до 16 вечера, но без обеда. Суббота и воскресенье – выходные. В эти дни я занимаюсь домашними делами, посещаю мероприятия, связанные с работой мужа.

В ИД "Дважды два"

 

 

В жизни у меня был опыт, когда я не работала в течение года, и я сделала вывод, что для меня это неприемлемо. Думаю, что человек, который не занят на службе, замыкается в какой-то внутренней жизни – дом, быт, хозяйство и т.д. Для меня важно общение с людьми, без этого я не могу. А вот амбиций у меня, наверное, не так много. Моя должность – это максимум, чего можно достичь в этой сфере. На должность начальника претендовать не могу и не буду. Мой руководитель – врач-психиатр, а для этой должности требуется медицинское образование. Переучиваться, чтобы занимать высокую должность, пусть даже в другой сфере, мне не хочется, да и это не нужно. У нас в семье уже есть один руководитель (смеется).

Совмещать работу и супружескую жизнь иногда бывает трудно, но Анна научилась с этим справляться.

– Иногда бывают накладки, когда мне нужно уехать с работы. Если такое случается, я заканчиваю свои дела заранее, делаю что-то наперед, чтобы не доставлять коллегами хлопот. В целом женой губернатора быть сложно, как и любой другой женой. Это в принципе работа. В чем-то мне сложнее, труднее, потому что режима нет и принадлежишь ты не себе, а тому, что происходит вокруг мужа.

С Валентиной Терешковой

 

Не существует понятия времени суток

В правительстве о губернаторе устоялось мнение как о человеке, который все перепроверяет, задает неудобные вопросы, если нужно, быстр в реакциях и решениях.

– Где бы он ни работал и какую бы должность ни занимал, так мой муж поступал всегда. Он все перепроверяет не для того, чтобы кого-то на чем-то поймать, а чтобы самому разобраться в возникшем вопросе. Он абсолютно не стесняется спрашивать ту информацию, которой не владеет. И еще для него в принципе не существует понятия времени суток. Мой супруг может работать сколько угодно. И вопросов, которые его беспокоят, – огромное количество, притом ни один для него не является второстепенным. Он не привык откладывать решение проблем на потом, делает все очень быстро. Ни одно из сообщений не оставляет без внимания.

Иногда напряженный график Александра Александровича приводит жену в недоумение. Становится по-человечески жалко близкого человека.

Я до сих пор не могу понять, откуда у него столько сил, чтобы работать по 20 часов в сутки. Бывают ситуации, когда муж прилетает из Москвы и, не заезжая домой, тут же вылетает на вертолете в Тынду. Но во сколько бы супруг не вернулся домой, я всегда просыпаюсь. И в час ночи могу встать, чтобы накормить его, посидеть рядышком хотя бы 15 минут.

Интервью

 

 

За время работы у Александра Александровича появилась одна мечта – выспаться и побыть дома. И это не просто желание, а именно мечта. Свободного времени мало, и для него сейчас практически невозможно остаться с любимой женщиной даже на два часа в выходной день. Совместный отдых у супругов случается примерно раз в месяц.

– Идеальный отдых для нас – это выходной день, когда не нужно вставать в рано утром и можно поспать подольше, вместе позавтракать. Мы можем выехать за город. Также супругу нравится ходить в баню, просто гулять по улице. Еще можем покататься на коньках и вечером сходить в кино.

Во время семейного отдыха главу региона, конечно же, узнают окружающие. Реагируют же люди по-разному.

– Сначала несколько секунд человек пытается понять, откуда ему знакомо лицо. Когда нужный «файл» обнаруживается, говорят: «Ой, здрасьте». Молодежь часто просит сфотографироваться. К примеру, во время «Амурской осени» дорога от сцены до здания ОКЦ обошлась нам примерно в 30 фото с губернатором. Кроме этого, в День города, когда возвращались пешком домой, встретили компанию ребят, которые попросили сделать пару кадров. Мы не отказали.

Редко пара вместе посещает магазины и в целях экономии времени для этого выработана определенная тактика.

– Обычно выглядит это так: он идет по своим отделам, я по своим. Потом мы созваниваемся и приглашаем друг друга к примерочным, чтобы оценить визуально будущую покупку.

Совместное селфи

 

В выходные и будни завтраки для губернатора готовит Анна. Она знает, чем угодить любимому.

– С ночи я для него специально заготавливаю йогурт. Покупаю молоко, закваску и отправляю их в мультиварку. С утра на столе обязательно будет для мужа уже готовый йогурт. Однажды он мне позвонил из Москвы и сказал: «Такого йогурта, как ты готовишь, даже в столице нет». Я ответила, что в следующий раз могу дать ему с собой баночку.

Сам муж не готовит, во-первых, потому что он этого не умеет, а во-вторых, потому что времени на это просто нет. Не скажу, что он привередлив в еде. Все, что готовлю, ест с удовольствием. Любит запеченную рыбу, курицу.

А вот выбрать для супруга подарок на день рождения – это целая головоломка. Праздник идет вслед за Новым годом, 2 января, но дарить совместный презент по двум поводам сразу у Анны не принято.

– У меня заведено так, что покупаю я всегда два подарка, потому что понимаю, что в детстве, скорее всего, Александру Александровичу дарили совмещенный презент сразу на два праздника. Покупка может быть связанной с его увлечениями, а иногда это что-то практичное или даже приятная мелочь. Муж, в свою очередь, может спонтанно подарить мне цветы. Чаще всего приносит любимые тюльпаны.

Анна Логинова

 

Я не чувствую себя жертвой

Когда Анна выходила замуж, она прекрасно осознавала, что свою жизнь придется полностью подстроить под ритм мужа. Но от этого она не чувствует себя ущемленной.

– Я не считаю свое замужество жертвой или подвигом. Жизнь складывается так, как должна сложиться, и значит зачем-то мне эта ситуация дана и я в ней живу. Ведь кто-то же должен этим заниматься.

Поскольку жена губернатора – частый гость на торжествах, к ним приходится тщательно готовиться и подбирать наряды.

– У нас заведено так: когда Александр Александрович приглашает меня на мероприятие, я сразу уточняю формат. От этого зависит все. Свой образ я строю из соображений комфорта, чтобы не думать весь вечер о том, что мне жмут каблуки или доставляет дискомфорт какой-то замок. Если едем в район, беру с собой разные комплекты одежды. Мы согласовываем, в чем будет муж, а в чем буду я, чтобы выглядеть гармонично.

На хоккее

 

Уважать и не тревожить

Быть первой леди области – это постоянный самоконтроль, напряжение. Но секрет снятия стресса у Анны все же существует.

– Лично для меня отдыхом и снятием стресса является общение с моими близкими – родителями, братом, мужем. Но нередко я люблю отдохнуть в уединении. Мне не нужно шумных компаний, я стараюсь найти гармонию дома.

Посоветовать остальным могу следующее: относитесь прежде всего с уважением к любимому человеку, не тревожьте его, если это необходимо, дайте переключиться с рабочей обстановки на домашнюю. Глядя на своего мужа, я вижу, что с работы он приходит абсолютно другим человеком. И когда мне о нем рассказывают, я отвечаю: «Не знаю, о ком вы говорите, это какой-то другой человек» (смеется). Но он старается не перекидывать на меня свой стресс, и я поступаю так же. Это взаимное уважение.

Фото: ИД «Дважды два» и личный архив Анны Логиновой

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhena-gubernatora-priamurya-anna-loginova-mogu-vst-113314.html