Видео с 16-летней благовещенкой, раздевшейся в клубе ради денег, дошло до WhatsApp

Скриншот видео

Скриншот видео

Амурчане через мессенджер шлют друг другу ролик, снятый во время эротического конкурса в одном из ночных заведений столицы Амурской области

Видео с 16-летними девушками, раздевающимися за деньги в ночном клубе Благовещенска из Instagram плавно перетекло в WhatsApp и давно вышло за пределы области. Поступок девушек обсуждают уже и в Хабаровске, и во Владивостоке. Но больше всего возмущены, конечно, сами амурчане. За несколько часов ролик набрал несколько тысяч просмотров и около сотни гневных комментариев.

«О времена, о нравы! И это чьи-то будущие жены и матери», – писали в комментариях пользователи.

«Что за конкурсы такие дебильные с раздеванием?! На нормальные ума не хватило?», – негодовала общественность.

Комментаторы прошлись и по фигурам девушек, и по их нижнему белью, и по воспитанию, и по родителям. В итоге администратор аккаунта, в котором было размещено видео, его удалил, но особенно проворные подписчики успели его скачать и теперь пересылают друг другу.

Между тем, с точки зрения закона больше вопросов возникает к владельцам заведения, чем к самим девушкам. 16-летних подростков в ночном клубе в принципе быть не должно, для этого есть фейсконтроль, который обязан проверять документы у посетителей.

– Владелец заведения допустил демонстрацию непозволительного поведения, а это нарушение. Кроме того, есть вопросы и к родителям: почему их ребенок в такой час находился вне дома? Также стоит проверить, как организуется профилактика подобных правонарушений в учебном заведении, где учатся девочки, объясняют ли педагоги детям, как надо себя вести в общественных местах, – говорит Валентин Бурсянин, старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ.

Поведение же девочек как таковое может быть расценено, как хулиганство. В любом случае, по мнению прокуратуры, полиции стоит провести проверку по факту произошедшего. И проверка уже начата.

– 6 марта полиция в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей зарегистрировала сообщение о случившемся. Правоохранительные органы начали проверку. Оценка с точки зрения закона будет дана всем сторонам – и администрации ночного клуба, и родителям, и учебному заведению, – прокомментировала ситуацию порталу 2×2.su Татьяна Кутека, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский».

В то же время сама победительница конкурса собирается забрать документы из колледжа, учиться там ей стало не комфортно.

«Наутро после вечеринки все одногруппники уже знали о произошедшем, пересылали друг другу видеоролики и фотографии со мной. Очень быстро эта ситуация дошла до преподавателей, поползли слухи и осуждения», – цитирует Лайф девушку.

К слову, выигранные деньги организаторы выплатили до копейки, но на что студентка собирается их потратить, она рассказывать не стала.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/16-letnyaya-blagoveschenka-razdevshayasya-v-klube–113311.html