Колготки с узорами: как правильно выбрать

Колготки с узорами: как правильно выбрать

Фото: DepositPhotos

Если еще несколько лет назад считалось, что фантазийные колготки – удел ветреных девочек-подростков, то сейчас все изменилось. Дизайнеры говорят «да» смелым образам, где используются фактурные колготки с различными рисунками. Как именно их выбирать, модным благовещенкам расскажет интернет-журнал Shopping.

Цвет в цвет

Надев колготки с цветными рисунками, следите за тем, какого цвета ваши аксессуары – сумочка, платок, шарф или бижутерия. Они должны сочетаться. Множество оттенков в одном образе сделают из вас попугая, угробив весь образ и заметно «удешевив» его.

При деловом стиле

Носить колготки с узорами можно даже работницам офисов. Но важно знать несколько правил. Во-первых, узор должен быть мелким и не броским. А сами колготки – спокойных тонов.

Для стройных девушек

Если ты обладательница стройных и длинных ножек, запретов для тебя практически нет. Единственное, стоит отказаться от колготок с рисунком в виде вертикальных полос. Зрительно это еще больше удлинит ноги и сделает их непропорциональными на вид.

Для дам с формами

Тем, кого природа наградила пышными бедрами, не советуют надевать колготки с горизонтальными полосами. В этом случае линии будут работать не в вашу пользу – визуально придадут ногам дополнительный объем и сделают их кривыми на вид. Еще одно табу – леопардовый принт. Дома мужа таким «окрасом» порадовать, конечно, можно, но вот на работу в таких колготках идти ни в коем случае нельзя. Стоит подобрать что-нибудь более скромное и деликатное.

Про обувь

Надевая фантазийные колготки, нужно помнить, что они требовательны к обуви. Стоит позабыть о балетках, удобных мокасинах и обуви с открытым мыском. Лучше отдайте предпочтение туфлям на каблуке от 5 сантиметров, тон которых совпадает с цветом колготок.

Про табу

Есть одежда, с которой узорчатые колготки надевать вовсе не стоит. Например, джинсовые юбки. Это сделает образ дешевым и вульгарным. Еще один запрет – это сочетание ажурных колготок и спортивного стиля. Поэтому следует остановиться либо на одном, либо на другом.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kolgotki-s-uzorami-kak-pravilno-vybrat-3565.html