Полеты «Боинга-777» в Благовещенск продлили до марта

Полеты «Боинга-777» в Благовещенск продлили до марта

Пока неизвестно, будут ли летать тяжеловесные самолеты в столицу Приамурья в дальнейшем

Росавиация продлила разрешение на посадку «Боингов-777» в аэропорту Благовещенска. На данный момент известно, что летать на крупногабаритном самолете пассажиры смогут до конца марта. Будет ли получено разрешение на посадку в дальнейшем, пока не решено.

Как сообщалось ранее,  «Боинг-777» может вместить на своем борту до 323 пассажиров. Однако руководство благовещенского аэропорта опасалось, что для посадки тяжелого самолета у них не хватит прочности и длины взлетной полосы. Поэтому было принято решение не загружать боинг полностью.

Несмотря на это, руководство аэропорта сообщило, что их пассажиропоток заметно увеличился. Произошло это благодаря использованию крупногабаритного самолета  «Боинг-777». Ведь только за два месяца 2017 года они перевезли почти на 40% человек больше, чем за тот же период в 2016 году. На внутренних воздушных линиях было обслужено 40 030 пассажиров, что составляет 136,3 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Напомним,  что рейсы Благовещенск – Москва с использованием боингов-тяжеловесов запустила авиакомпания «Вим-Авиа» в конце 2016 года. Ранее перевозчик сообщил, что это было сделано для избавления от задержек рейсов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/polety-boinga-777-v-blagoveschensk-prodlili-do-mar-113309.html