В юбилей амурчане пожелали Валентине Терешковой здоровья и энергии (видео)

ru.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

Теплые слова от жителей всего региона первой в мире женщине-космонавту написал в телеграмме губернатор Александр Козлов

В юбилей первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова услышала теплые слова от жителей Амурской области. Губернатор Александр Козлов от имени всех амурчан в телеграмме пожелал Валентине Терешковой крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и успехов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

6 марта первой в мире женщине-космонавту исполнилось 80 лет. В своем обращении Александр Козлов упомянул, как много значат для страны и области, в которой строится первый в России гражданский космодром, успехи и заслуги Валентины Владимировны.

«Желаю вам силы и бодрости духа для работы на благо нашей страны, которая нуждается в активной деятельности неравнодушных, высокопрофессиональных и искренне любящих ее людей», – написал Валентине Терешковой губернатор Амурской области Александр Козлов.

Также Александр Александрович пожелал юбилярше дальнейших успехов в профессии. По мнению губернатора, в этом Валентине Терешковой помогут ее целеустремленность, жизненная мудрость и, что немаловажно, оптимизм.

Тем временем 6 марта в интернете появилась акция #чайкасюбилеем. Любой человек может опубликовать на своих страницах в соцсетях текстовые поздравления Валентине Терешковой, а также фото- и видеопоздравления.

Одним из первых в этой акции поучаствовал гендиректор «Роскосмоса» Игорь Комаров. Он записал видеообращение для первой женщины в мире, которая смогла покорить космос. 

Гендиректор Роскосмоса поздравляет Валентину Терешкову. ВИДЕО

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-yubiley-amurchane-pozhelali-valentine-tereshkovo-113282.html