Для борьбы с криминалом в Новорайчихинск направили дополнительные силы полиции

Для борьбы с криминалом в Новорайчихинск направили дополнительные силы полиции

Масштабная проверка началась после того, как местные жители пожаловались на разгул разбойников в поселке

В Новорайчихинск для борьбы с криминалом направлены дополнительные силы полиции. Проверка в поселке началась после того, как местные жители пожаловались СМИ на местную банду разбойников. Начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов направил на место группу руководителей подразделений областного аппарата, чтобы проверить работу поселковых полицейских.

Между тем, главный полицейский области отметил, что всплеска преступности в поселке не наблюдается, последние четыре года ситуация там стабильная. По данным пресс-службы полиции области, в год в Новорайчихинске регистрируются около 40 преступлений, тяжких и особо тяжких из них – 12. Чаще всего амурчане здесь совершают кражи.

Раскрываемость в среднем составляет 72%. Раскрыта и большая часть преступлений, о которых рассказывали местные жители журналистам. Мужчина был задержан. На него завели уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Амурчанин заключен под стражу.

Кроме того, полицейские поговорили с жителями Новорайчихинска и приняли еще пять заявлений о преступлениях. В ходе проверки были найдены и некоторые недочеты в работе местных полицейских.

«Вопросы к деятельности пункта полиции имеются, – отметил Николай Аксенов. – Соответствующие проверки назначены. В целях оказания практической помощи по раскрытию и расследованию преступлений принято решение о направлении сотрудников подразделений аппарата УМВД».

Глава полиции Приамурья попросил жителей региона не замалчивать преступления и немедленно сообщать о них в правоохранительные органы. Также рассказать об уже совершенном или только готовящемся преступлении можно по телефону доверия 8 (4162) 59-40-59 или через официальный сайт УМВД.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dlya-borby-s-kriminalom-v-novoraychihinsk-napravil-113266.html