В Якутске осудили женщину, убившую своего ребенка за невыученный стих

В Якутске осудили женщину, убившую своего ребенка за невыученный стих

15 лет женщина проведет в колонии общего режима и будет наблюдаться и лечиться у психиатра

В Якутске суд вынес приговор 43-летней местной жительнице, убившей собственного ребенка за невыученный стих. На женщину завели сразу два уголовных дела: по п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ (истязание) и п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Это произошло в декабре 2014 года. Женщина подвыпила и стала заставлять трехлетнего малыша учить стишок. Ребенок повторять строчки совсем не хотел и баловался. Мать пришла в ярость, схватила деревянный брусок и избила им сынишку. От полученных травм ребенок скончался на месте.

После случившегося женщина впала в тяжелую депрессию и была помещена в больницу, сообщает Интерфакс. По окончании лечения в 2016 году она предстала перед судом. Он приговорил ее к 15 годам колонии общего режима. Кроме того, женщина должна будет амбулаторно наблюдаться и проходить лечение у психиатра.

Напомним, в 2016 году в Приамурье осудили мужчину, который избил 12-летнего пасынка за громко включенную музыку. В этот момент мужчина был пьян и ребенок мешал ему спать. Суд приговорил амурчанина к шести месяцам исправительных работ.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-yakutske-osudili-zhenschinu-ubivshuyu-svoego-reb-113262.html