В Зейском районе в честь погибшего на службе полицейского назовут школу

Имя застреленного преступниками Тараса Соколюка будет носить образовательное учреждение поселка Юбилейного

В Зейском районе решили увековечить память погибшего при исполнении полицейского Тараса Соколюка. Именем сотрудника правоохранительных органов с 1 сентября 2017 года будет названа школа в поселке Юбилейном.

Именно в этом населенном пункте мужчина родился и вырос. Погибший Тарас Соколюк обучался в той школе, которая в скором времени будет носить его имя. Односельчане отзываются о полицейском как о надежном и порядочном человеке, сообщает «Зейский вестник».

Напомним, что капитан полиции Тарас Соколюк погиб  31 мая 2016 года при задержании преступников, подозреваемых в разбойном нападении. От одного из них страж правопорядка получил ранение, ставшее для него смертельным. На момент гибели полицейскому был 31 год. У него остались жена и маленький ребенок.

В декабре 2016 года Тараса Соколюка наградили Орденом мужества посмертно. Почетную награду за самоотверженность вручили его близким родственникам. Как сообщалось ранее, в органах внутренних дел погибший полицейский служил с 2008 года. За все время службы Тарас Соколюк был награжден 11 медалями и 5 нагрудными знаками.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zeyskom-rayone-v-chest-pogibshego-na-sluzhbe-pol-113257.html