В Белогорске оштрафовали директора спортшколы, где едва не погиб ученик

В Белогорске оштрафовали директора спортшколы, где едва не погиб ученик

Юноша, попавший с тренировки с инфарктом в реанимацию, до сих пор находится в больнице

Белогорский городской суд оштрафовал директора местной спортивной школы, где в конце января едва не погиб ученик. Выяснилось, что в секцию по легкой атлетике юношу приняли без медицинской справки о его состоянии здоровья. Это является нарушением закона.

За серьезную оплошность руководитель спортивного учреждения поплатился рублем. Теперь ему придется выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Помимо этого, прокуратура потребовала от дирекции школы впредь не пускать на занятия ребят без медицинских правок об их состоянии здоровья.

Напомним, речь идет о молодом парне из Белогорска, у которого на тренировке по легкой атлетике случился инфаркт. Юношу на скорой помощи доставили в отделение реанимации местной больницы. Врачи выяснили, что у молодого человека были врожденные проблемы с сердцем. Медикам удалось стабилизировать его состояние.

Как сообщили в пресс-службе амурской прокуратуры, школьник и в настоящее время продолжает находиться в больнице. Там он проходит лечение и медицинское обследование.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-oshtrafovali-direktora-sportshkoly-gd-113225.html