Жители Приамурья едва не замерзли на трассе из-за сломавшегося автомобиля

Амурский центр ГЗ и ПБ

Амурский центр ГЗ и ПБ

Водитель и пассажир неисправной машины попали в беду в Сковородинском районе. Помогать им пришлось спасателям

В субботу, 4 марта, в Сковородинском районе попали в беду два человека. На федеральной трассе Чита – Хабаровск в районе ручья Шкарубинского у них заглох автомобиль. Водитель и пассажир могли бы замерзнуть, если бы на помощь к ним не пришли спасатели.

Один из мужчин позвонил дежурному поисково-спасательной группы города Сковородино Амурского центра ГЗ и ПБ. Амурчанин объяснил, что попал в беду и описал местонахождение автомобиля. На помощь потерпевшим выехала оперативная группа ПСГ Сковородина в составе двух человек и одной единицы техники.

Спасатели доставили водителя и пассажира в село Невер к магазину запчастей. Помощь медиков спасенным мужчинам не понадобилась, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Напомним, что это не первый за последнее время случай, когда амурские спасатели приходят на помощь автомобилистам. На этой же трассе в Сковородинском районе в середине января отечественные «Жигули» угодили в кювет. Выбраться из оврага самостоятельно автомобилист не сумел. На помощь ему выезжал поисково-спасательный отряд Амурского центра ГЗ и ПБ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-priamurya-edva-ne-zamerzli-na-trasse-iz-za-113224.html