По факту железнодорожной аварии в Приамурье возбуждено уголовное дело

По факту железнодорожной аварии в Приамурье возбуждено уголовное дело

Расследование идет по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей»

Полицейские возбудили уголовное дело по факту столкновения грузового поезда и грузовика. Разбирательство следователи проводят по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей».

Напомним, авария на путях произошла 3 марта, столкнулись ЗИЛ и поезд, следовавший по маршруту ст. Белогорск-2 – ст. Магдагачи.

«Предварительно установлено, что водитель, управляя автомобилем ЗИЛ, выехал на запрещающий сигнал семафора, допустил столкновение с грузовым поездом», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

В результате погибли водитель и два пассажира грузовика. Их личности уже установлены. С рельсов сошли 13 вагонов, были повреждены пути и остановлено движение по железной дороге. Продолжить путь остановленные поезда смогли лишь в ночь на 4 марта. Кроме спасателей и работников железной дороги, на месте работали сотрудники следственной части следственного управления и экспертно-криминалистического Центра УМВД России по Амурской области и ОМВД России по Серышевскому району.

Проверку по факту произошедшего проводит и Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-faktu-zheleznodorozhnoy-avarii-v-priamure-vozbu-113201.html