Коллеги убитого бизнесмена из Благовещенска: «Конкуренты тут ни при чем»

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

Знакомые семьи считают, что их смерть не могла быть связана с предпринимательством, а самих погибших они называют доброй и интеллигентной парой

В Благовещенске активно обсуждают убийство семьи бизнесмена в коттедже. Горожане рассуждают о том, что же могло произойти с семьей. Порталу 2х2.su удалось поговорить с бывшей коллегой убитого мужчины.

– Мы раньше работали вместе на авторынке. У Валерия отец был летчиком, и сам он тоже. Жена очень интеллигентная. По крайней мере, внешне очень хорошая семья. А бизнес они начинали с братом, давно, еще примерно в 90-х, но потом он как-то откололся, – рассказала знакомая погибшего Ирина.

По ее словам, мужчина торговал на авторынке автозапчасти. Поначалу продавали прямо со своих «Жигулей», потом появился один павильон, за ним другой. Бизнес ладился, супруги смогли скопить денег на старость. В последнее время они пытались продать свои павильоны. Первый ушел вдвое дешевле, чем за него просили. Второй до сих пор стоит с табличкой «Продам или сдам в аренду».

Дети к родительскому бизнесу никакого отношения не имели. По словам женщины, на авторынке, где работал мужчина, происшествие активно обсуждается, строятся тысячи версий.

– Но я не думаю, что это может быть связано с бизнесом, с конкурентами. Рынок у нас не такой. Раньше, может, и были какие-то преступления, разборки на этой почве, но сейчас нет, все тихо, – добавляет Ирина.

А вот что рассказал еще один знакомый погибшего бизнесмена. Печальную новость об убийстве семьи он узнал из WhatsApp и до сих пор не может свыкнуться с этим известием.

– Я с Валерием общался, он был клиентом нашей компании. Пока работал в этой фирме, на протяжении девяти лет общались и по работе, и так, просто, человек делился радостями и горем. То, что случилось, совершенно нелепо, – рассказал корреспондентам портала 2×2.su Сергей.

Согласно каталогу ИП, погибший предприниматель занимался оптовой торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, чистящими средствами, книгами и топливом, а также розничной торговлей в специализированных магазинах.

Напомним, тела трех погибших были найдены в одном из коттеджей Благовещенска 2 марта. Убиты были супружеская пара и их взрослый сын. Тела с ножевыми ранениями обнаружили дочери супругов.  

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kollegi-ubitogo-biznesmena-iz-blagoveschenska-konk-113151.html