В Благовещенске поймали серийную мошенницу-«целительницу»

В Благовещенске поймали серийную мошенницу-«целительницу»

За деньги женщина снимала несуществующую порчу с доверчивых горожан. Дело передано в суд

В суд передано дело в отношении благовещенки, «снимавшей порчу» с доверчивых горожан. Судить ее будут по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Свою последнюю жертву обманщица поймала прямо в центре города. Подошла к незнакомой женщине и убедила ее, что на ней страшная порча.

Но дело, оказалось поправимо и «целительница» пообещала снять несчастье. Для этого ей нужно было всего-то шесть тысяч рублей. Прочитав молитву «о снятии порчи», женщина вернула доверчивой горожанке тысячу рублей, сказав, что остальные пять вернуться к ней как-нибудь потом.

«Следствием также установлено, что ранее в 2014 году обвиняемая была осуждена за совершение восьми аналогичных преступлений», – сообщают в прокуратуре Амурской области.

Теперь мошеннице грозит штраф до 300 тысяч рублей, 480 часов обязательных и два года исправительных работ, пять лет работ принудительных или пять лет лишения свободы.

Напомним, в феврале 2016 года на удочку «гадалок» попалась пенсионерка из Свободного. За снятие «порчи» она отдала 13 тысяч рублей. А в 2015 году две аферистки забрали у пожилой благовещенки более 260 тысяч рублей. Обманщицы уговорили принести им фотографию и деньги, с которых необходимо снять «сглаз».

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-poymali-seriynuyu-moshennicu-cel-113149.html