Родители похищенной Кати Бачуриной боятся везти дочку на заседание суда

Несмотря на просьбы сотрудников суда о присутствии ребенка на слушаниях, отец и мама девочки переживают за ее психологическое здоровье

Днем 2 февраля в Райчихинском городском суде прошло заседание по делу о похищении школьницы из ЕАО Кати Бачуриной. Везти на разбирательства дочку ее родители побоялись. Присутствовать на нем лично они также не смогли.

– Ездить на суд за 500 километров нам сложно финансово. На последнее заседание мы не ездили, не было возможности. Нам дали обещание, что разбирательство будет проходить в режиме конференц-связи. А сегодня выяснилось, что для этого нужно было писать ходатайство, – рассказал отчим Кати Бачуриной Владимир Погарский.

На следующие заседания, которые будут проходить 13, 15 и 17 марта, родители уже готовят запрос на услуги видеосвязи. Ведь в эти дни должны допрашиваться свидетели по делу о похищении девочки. К слову, саму Катю родители везти на заседание боятся. Несмотря на то, что об этом их попросили специалисты суда, где рассматривается дело.

– Жена, конечно, в стрессе. Ребенку ничего не говорим. В суде попросили, чтобы дочка присутствовала на заседаниях. Но по заключению психиатра везти туда Катю нельзя. Не нужно напоминать ей о событиях, случившихся в начале 2016 года. Психика и без этого нарушена, – объяснил отчим.

Для чего именно ребенку присутствовать на разбирательствах, портал 2×2.su попытался узнать у специалистов Райчихинского городского суда. Однако прокомментировать ситуацию там не смогли, так как дело рассматривается в закрытом режиме.

Напомним, что речь идет о похищении школьницы из ЕАО Кати Бачуриной. В январе 2016 года ее похитил ранее судимый мужчина и вывез в Амурскую область. Поймать злоумышленника удалось только через два дня в поселке Прогресс. Через год после этого инцидента отчим девочки рассказал, что после пережитого Катя периодически кричит и плачет по ночам, а также с недоверием относится к чужим людям. Особенно ко взрослым мужчинам.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/roditeli-pohischennoy-kati-bachurinoy-boyatsya-vez-113088.html