На всех амурчанок в регионе не хватает мужчин

На всех амурчанок в регионе не хватает мужчин

По статистике, в регионе представителей сильного пола рождается заметно меньше, чем женщин

Накануне Международного женского дня Амурстат опубликовал статистику об амурчанках. Согласно информации службы статистики, на всех представительниц слабого пола в регионе не хватает мужчин. По данным переписи населения 2016 года, на 1000 молодых людей в области приходится 1113 девушек.

Таким образом, доля мужчин в Приамурье – 47,3%, а женщин – 52,7. Причем, свыше 50% представительниц прекрасной половины человечества находятся в трудоспособном возрасте. Им от 16 до 54 лет.

Также следует отметить, что численный перевес достигается в основном за счет женщин старших пенсионных возрастов. По словам сотрудников Амурстата, это вызвано более высоким уровнем смертности мужчин. Ведь те погибают почти в полтора раза чаще, чем амурчанки. Стало известно, что средний возраст женщин в Приамурье – около 40 лет. При этом продолжительность жизни у них – 73,3 года, а у мужчин – 61,4.

Кроме того интересно, что обычно амурчанки выходят замуж за мужчин в среднем на 2,5 года старше себя. Девушки из сел при этом становятся женами чаще, чем горожанки. В сельской местности доля женщин, состоящих в браке, составляет 59,7%, а в городской – 53,6%.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-na-vseh-mestnyh-zhitelnic-ne-hvataet-mu-113082.html