Жительнице Райчихинска грозит до двух лет тюрьмы за смерть ее ребенка

Жительнице Райчихинска грозит до двух лет тюрьмы за смерть ее ребенка

Оставленный без присмотра четырехлетний малыш устроил пожар и задохнулся от дыма

Райчихинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в том, что по неосторожности убила собственного сына.

Это произошло 8 декабря 2016 года. Горожанка вышла из дома вместе с годовалой дочуркой. Ее сын четырех лет при этом остался в квартире совсем один.

«При этом женщина, зная, что мальчик имеет склонность к игре со спичками и зажигалками, пренебрегая требованиями пожарной безопасности о недопустимости нахождения источников открытого огня в доступном для малолетних детей месте, оставила в ванной комнате спички», – сообщают в СУ СКР по Амурской области.

Малыш очень быстро эти спички нашел и стал играть. В итоге он поджег обивку кресла, разгорелся пожар. Мальчик погиб на месте происшествия от отравления дымом.

Уголовное дело завели по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе следствия женщина полностью признала свою вину и раскаялась. Дело передано в суд. Горожанке грозит два года исправительных или принудительных работ, ограничение свободы на два года или лишение свободы на тот же срок.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelnice-raychihinska-grozit-do-dvuh-let-tyurmy–113076.html