Продолжительность жизни благовещенцев увеличилась до 71 года

Продолжительность жизни благовещенцев увеличилась до 71 года

По данным мэрии, жители нашего города живут дольше, чем россияне в целом

Мэрия Благовещенска выяснила среднюю продолжительность жизни горожан. По данным администрации, она составляет 71 год. К слову, этот показатель оказался даже выше, чем в среднем по стране. Эти и другие данные были озвучены начальником отдела опеки и охраны здоровья благовещенской мэрии Еленой Калашниковой.

Стало также известно, что в целом по Амурской области люди живут до 67 лет. При этом снизилась и смертность. Рождаемость, напротив, выросла. На сегодняшний день в Приамурье появляется на свет 13 человек по отношению к десяти погибшим, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

По данным за 1 января, в столице Амурской области проживает 229 тысяч 762 человека. Это около 28,7 % от всех жителей региона. Уменьшилась в городе и младенческая смертность. Сейчас из 1000 новорожденных в первые дни жизни погибают четыре ребенка.

В целом за 2016 год органам опеки удалось уговорить шесть мам не оставлять своих детей в роддоме. А количество прерываний беременности за последние три года снизилось на 45%.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prodolzhitelnost-zhizni-blagoveschencev-uvelichila-112991.html