Водителей-новичков предлагают ограничить в езде по ночам

gibdd.ru

gibdd.ru

Кроме того, для них хотят ввести испытательный срок в два года и только потом выдавать им права

В России предлагают ввести для автомобилистов ограничение по скорости и перевозке пассажиров, а также по езде в ночное время и по автомагистралям. Новшества разрабатывают представители Союза автошкол Москвы.

Кроме того, новички должны будут обязательно носить с собой медицинскую справку, которую в случае чего будет требовать с них автоинспектор. Также для них предлагают ввести испытательный срок на два года, сообщают «Известия». Все это время автолюбители будут пользоваться временными правами и только потом получат настоящие.

Изменить предлагается программу обучения и порядок сдачи экзаменов. Например, автоинструкторы считают необходимым научить учеников действовать в типичной аварийной ситуации. Подготовка поправок к нормативным актам может быть завершена уже в 2017 году и внесена на рассмотрение.

Напомним, ранее в правительстве было предложено увеличить штрафы для автолюбителей, не пропустивших пешеходов и велосипедистов. По мнению законотворцев, нарушители должны платить по 2,5 тысячи рублей вместо 1,5 тысяч. Также депутаты предлагали ужесточить наказание для автомобилистов, не пропустивших скорую помощь, и увеличить сумму штрафа с 500 рублей до 30 тысяч.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/voditeley-novichkov-predlagayut-ogranichit-v-ezde–112984.html