В Якутске бойцовская собака загрызла двухмесячную девочку

В Якутске бойцовская собака загрызла двухмесячную девочку

В настоящее время пес находится в специальном учреждении, позже его усыпят

В Якутске питбуль напал на двухмесячную девочку и загрыз ее. Трагедия в столице Республики Саха произошла 27 февраля. Известно, что семья малышки занимается разведением бойцовских собак. В тот день мама с дочуркой вышли на прогулку во двор. Девочку женщина положила в коляску. В этот момент из вольера вырвалась одна из собак и напала на коляску.

«Собака укусила ребенка за голову, от полученной травмы младенец скончался на месте», – цитирует «Комсомольская правда» следственное управление СКР по Республике Саха (Якутия).

Других взрослых в доме не было, а оттащить питбуля самостоятельно мать девочки не смогла. После собаку поместили в специализированное учреждение, ее усыпят. Между тем на месте продолжают работать следователи. После завершения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее на Курилах стая бродячих собак покусала первоклассницу. Беспризорники набросились на девочку, как только оно отошла от подруг. Школьницу спас проходивший мимо военнослужащий. Собаки успели укусить ее за голову, шею и руки.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-yakutske-boycovskaya-sobaka-zagryzla-dvuhmesyach-112982.html