В СИЗО опрашивают сокамерников благовещенца, пытавшегося совершить самоубийство

В СИЗО опрашивают сокамерников благовещенца, пытавшегося совершить самоубийство

Специальные службы устанавливают обстоятельства ЧП, которое произошло с заключенным следственного изолятора

По факту попытки самоубийства в СИЗО Благовещенска управление ФСИН России по Амурской области проводит проверку. Об этом порталу 2×2.su сообщил источник в управлении.

Напомним, ЧП произошло 26 февраля. В Амурскую областную клиническую больницу доставили заключенного, который якобы пытался повеситься. Мужчину обнаружили далеко не сразу, но, тем не менее, его удалось спасти. Он был помещен в реанимацию.

Своих врачей в исправительном учреждении нет, поэтому арестант был отправлен в больницу в сопровождении конвоя. Такая практика применяется в управлениях федеральных служб исполнения наказания многих регионов страны.

– По всем подобным фактам у нас обязательно проводятся проверки. В этом случае также будут установлены все обстоятельства произошедшего, опрошены сокамерники этого мужчины. Если виновные будут установлены, их привлекут к ответственности. Если же будет обнаружена уголовная составляющая, дело будет передано по подследственности в органы внутренних дел, следователям или прокуратуру по надзору, – рассказал наш источник в управлении.

Проверка, как и положено по закону, займет около 30 дней, но в случае необходимости может быть продлена, добавил источник. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-sizo-oprashivayut-sokamernikov-blagoveschenca-py-112978.html