Благовещенцев возмутила торговля рыбой и мясом у дороги (фото)

По словам горожан, продавцы не потрудились даже прикрыть товар пленкой, пыль с дороги летела прямиком на свежие вырезки

В Благовещенске некоторые продавцы торгуют рыбой и мясом у дороги, на которые летят пыль и грязь от проезжающих мимо машин. Фотографию мужчин, торгующих мясом и рыбой прямо возле дороги, читатели прислали на WhatsApp портала 2х2.su. Горожане утверждают, что товар никак не защищен от пыли и грязи.

– Я сфотографировал это в Чигирях. Они встали прямо возле дороги, и стояли там весь день. Товар ничем даже не прикрыли. Выглядело все это соответственно: какое-то потрепанное мясо, заветренная рыба, – рассказал корреспонденту портала 2×2.su благовещенец Александр.

Покупателей возле горе-торговцев мужчина не видел, но теоретически кто-то по беспечности мог приобрести у них кусочек мяса или рыбки к ужину и получить в награду все, что принесло ветром с дороги.

Об опасности приобретения продуктов в местах для этого непредназначенных не раз предупреждали и местные власти. По словам специалистов управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска, как правило, у таких продавцов нет никаких документов, подтверждающих качество товара, а употребление его в пищу может быть очень опасно. В городе регулярно проводятся рейды по выявлению нелегальных торговцев, составляются административные протоколы.

Горожан просят не только не покупать продукцию в несанкционированных местах, но и сообщать о случаях подобной торговли. Информацию ждут по телефонам: 99-18-03, 99-18-04, 99-18-05 или по электронной почте portrinok@mail.ru.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-vozmutila-torgovlya-ryboy-i-myasom-112932.html