На Сахалине во время игры в прятки ребенка убило током

На Сахалине во время игры в прятки ребенка убило током

Дети играли на территории бывшего пивзавода, и один из них схватился за входящий в стену здания незащищенный электрический провод

Несколько подростков собрались поиграть в прятки на территории бывшего пивзавода. Трагедия произошла на Сахалине в городе Оха вечером 25 февраля. Один из ребят решил перелезть через пристроенный к трансформаторной подстанции забор и схватился обеими руками за входящий в стену здания незащищенный электрический провод.

На помощь школьнику бросился его друг. В попытках отцепить товарища он взялся за провод и за ноги мальчика, сообщает Интерфакс. В результате первый подросток погиб, ему было всего 15 лет. Его приятеля 11 лет доставили в реанимацию с тяжелыми травмами. По факту произошедшего местные следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Пока идет разбирательство.

Напомним, 25 июля 2016 года похожее ЧП произошло в одном из детских лагерей Амурской области под названием «Белые горы». Молодого вожатого также убило током. В тот день в лагере шла игра, напоминающая прятки. Вожатые должны были прятаться, а дети их искать.

Молодой человек решил укрыться в трансформаторной подстанции, которая по каким-то причинам оказалась открыта. После произошедшего в лагере провели проверку и нашли несколько нарушений.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-sahaline-vo-vremya-igry-v-pryatki-rebenka-ubilo-112931.html