Муравьевский парк ищет волонтеров для ухода за журавлями и гусями-сухоносами

Также добровольцы должны будут вести учет численности пернатых и проводить экскурсии

В 2017 году Муравьевский парк приступил к реализации проекта по выпуску в природу японских журавлей, выращенных в вольерах парка для поддержки природных популяций. В таком масштабном деле сотрудникам парка необходима помощь неравнодушных амурчан.

журавль

Фото: Сергей Смиренский, Игорь Ищенко

 

«Приглашаем волонтеров для ухода за японскими журавлями и гусями-сухоносами в вольерах парка, наблюдений за птицами, выпущенными в природу, учета численности журавлей и дальневосточных аистов, а также для информирования посетителей парка и участников экологических смен с современным состоянием, причинами исчезновения и программами восстановления редких видов, для проведения экскурсий», – говорится на официальной странице парка в соцсетях.

журавли

Фото: Сергей Смиренский, Игорь Ищенко

 

Скучно не будет, обещают в парке. Каждый год там работают исследователи не только из разных регионов России, но и из других стран, проходят международные экологические смены.

Жилье волонтерам предоставят в усадьбе парка, на краю древней террасы Амура. Неподалеку гнездятся японские (уссурийские) и даурские журавли, дальневосточные аисты и другие редкие виды птиц. Также добровольцам выделят газовые плиты, посуду и средства на питание.

утки

Фото: Сергей Смиренский, Игорь Ищенко

 

Заявки от желающих ждут по адресам: tanyaxo1@yandex.ru и Sms08mp@gmail.com. Указать необходимо место проживания, возраст, семейное положение, образование, сведения о предыдущем месте работы, опыте работы в качестве волонтера.

Напомним, ранее парку требовалась помощь с кормами. Для подопечных необходимо было собрать около 120 килограммов семян подсолнечника.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/muravevskiy-park-ischet-volonterov-dlya-uhoda-za-z-112930.html