В Тынде подростки сняли на видео метеорит

Скриншот видео

Скриншот видео

Два мальчика долго спорили, что за необычный космический объект пролетел в небе над городом

В Тынде два подростка сняли на видео странный космический объект, пролетевший в небе над городом. Запись была опубликована на видеохостинге YouTube 20 февраля. Подростки долго спорили, что за объект они увидели. Один из мальчиков уверенно предположил, что в небе пролетел метеорит. Но второй ребенок с ним не согласился.  

«Это реально метеорит»,  – сказал на камеру один из подростков.

«Не метеорит это», – поспорил с ним мальчик, стоявший рядом.

Объекты, похожие на те, что увидели в небе жители Тынды, замечали и благовещенцы. К примеру, в январе подобные объекты увидела в небе над Благовещенском одна из местных жительниц. Девушка сразу сделала фото и прислала снимки на WhatsApp портала 2×2.su. Тогда благовещенка приняла воздушные линии в небе за метеориты.

Позже журналисты портала попросили экспертов из Благовещенского педуниверситета объяснить, что на самом деле могло пролететь в небе над столицей Амурской области.

В деканате естественно-географического факультета БГПУ тогда объяснили, что за «метеориты» благовещенцы могли принять небесные фонарики, которые в Китае запускают во время празднования Нового года. Как раз в конце января жители КНР и начинали отмечать это событие. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/v-tynde-podrostki-snyali-na-video-meteorit-112926.html