Из-за празднования Масленицы в Благовещенске ограничат продажу спиртного

Из-за празднования Масленицы в Благовещенске ограничат продажу спиртного

Магазины, расположенные вблизи площади Ленина, должны будут временно отказать желающим купить горячительное (КАРТА)

26 февраля на центральной площади Благовещенска пройдет празднование Масленицы. Из-за массового мероприятия на время будет приостановлена продажа алкоголя.

Торговать спиртным запретят магазинам, расположенным в 700 метрах от площади Ленина, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Купить горячительные напитки можно будет разве что в заведениях общепита, то есть в кафе, ресторанах и барах –  на них ограничение не распространяется.

Карта

Карта: admblag.ru

 

Действовать запрет будет не весь день. Продавать алкоголь запретили лишь за два часа до, во время и в течение одного часа после мероприятия. Празднование на площади начнется в 13.00 и закончится в 15.00. Выходит, что спиртное с прилавков должно будет исчезнуть с 11.00 до 16.00.   

Кстати, это не единственное ограничение, связанное с празднованием Масленицы. Из-за мероприятия с 12.00 до 15.30 будет временно ограничено движение транспорта по Ленина от Пионерской до Шимановского.

Что же до самого праздника, то для благовещенцев будет работать множество площадок – «Богатырская слобода», «Станица дровяная», «Деревня Блинная», «Площадь Балаганная» и другие. Здесь можно будет поучаствовать в различных конкурсах и состязаниях. Не обойдется и без угощения, для праздника приготовят 3000 блинов. А в 14.00 на площади начнется концерт, после которого и сожгут чучело Масленицы.

Карта гуляний

Карта: admblag.ru

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-prazdnovaniya-maslenicy-v-blagoveschenske-og-112905.html