«Видется видеонаблюдение»: амурчанин высмеял ошибки в брошюре поезда

Подслушано в Тынде

Подслушано в Тынде

Мужчина опубликовал возмущенную речь в одной из социальных сетей

Пассажир поезда Тында-Благовещенск возмутился безграмотностью брошюр, лежащих в поезде. Амурчанин уверен, что такое количество  ошибок в тексте вызвано отсутствием в голове автора «даже малейшего чувства родного языка, и, по всей видимости, хотя бы толики знаний правописания».
 
Разместив снимок брошюры в Сети, мужчина оставил под ним гневную речь, посвященную малограмотности.
«Неужели нет никакой пенитенциарной системы наказывающей за распространение отупляющего яда среди населения?!» – Вопрошает амурчанин.
 
Брошюру, переполненную ошибками, мужчина называет не иначе как актом вандализма по отношению к Российской культуре, к русскому языку. 
 
Между тем, в комментариях под фото пользователи Сети обсмеяли не только текст листовки, но и высокий слог амурчанина, опубликовавшего снимок. 
«Безграмотность, конечно, плохо, но выкрутасы в виде «состояние пароксизмального возмущения» и «написание этого небольшого памфлета, дабы хоть как-то нивелировать» непонятны простым, непросвещенным смертным. В следующий раз, если будет повод, пишите, пожалуйста, более проще», – написали в соцсетях.
Напомним, что преподаватель из Благовещенска коллекционирует грамматические «ляпы», встречающиеся в листовках, объявлениях, баннерах и т.д.
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/videtsya-videonablyudenie-amurchanin-vysmeyal-oshi-112896.html