Благовещенка: моего сына душили во время дворовой игры

Благовещенка: моего сына душили во время дворовой игры

Школьники выбрали для себя развлечение, которое могло закончиться трагедией

К журналистам обратилась жительница Благовещенска, чей сын пострадал во время дворовой игры. По её словам, 7-летнего Лешу душила четвероклассница, предложившая сыграть в игру «Паночка померла».

– Сын пришел со двора домой, задыхается, плачет. Я спрашиваю, что случилось, он ни в какую…молчит. В итоге его сестра старшая разговорила и он рассказал про эту жуткую игру. По её условиям он не выполнил какое-то задание и девочка, изображавшая «Паночку» стала его душить. Леша говорит, что вырывался, убегал, искал взрослых, чтобы помощи попросить, но никого не было. В итоге сыну помог его друг, который держал эту девочку, пока мой ребенок бежал домой, – рассказала корреспонденту портала 2×2.su горожанка.

Она добавила, что оказавшись в квартире, Леша стал сильно кашлять, а когда снял свитер, выяснилось, что шея у него красная. Испуганный ребенок выпил много воды, понемногу приходя в себя.

Благовещенка,  успокоив сына, отправилась во двор искать затейницу опасной игры Четвероклассницу женщина нашла без труда и велела ей привести маму для разговора.

– Девочка, её оказалось Кристина зовут, вернулась из квартиры заплаканная и объяснила, что мамы дома нет, а отчим отказался выходить. Девочка сказала, что отчим заявил, будто она ему не родная и разбираться он ни с чем не собирается.

Благовещенка не планирует обращаться в полицию, но поговорить с мамой Кристины намерена по-прежнему. Девочка оставила номер телефона родительницы, но в настоящий момент абонент недоступен.

– Мне бы очень хотелось поговорить с женщиной один на один, чтобы понять, откуда её дочь знает такие игры. Это ведь зимой они такую забаву выбрали, а что будет летом даже представить страшно!

Кроме этого горожанку всерьез беспокоит физическое и моральное состояние её сына.

– Его и так-то с трудом из дома «выгнать» удается, а после такого…даже не знаю, что теперь делать. Надеюсь, что увлечение такой опасной игрой не повсеместно и дело удастся разрешить без привлечения полиции. Не хочется давать повод сплетням и конфликтам между детьми или родителями, – поделилась благовещенка.

Напомним, что игра «Паночка померла» знакома не одному поколению детей. Однако раньше правила не подразумевали удушений: девочка «Панночка» ложилась на спину, остальные участники игры садились вокруг нее и подкладывали под «Паночку» указательные пальцы. После произношения «магических слов» участники «обряда» должны поднять девочку на пальцах.

Считалось, что без участия «нечистой силы» поднять человека указательными пальцами невозможно. Видимо, современные дети усовершенствовали правила игры, добавив туда выполнение заданий и жесткое наказание за их невыполнение.

Напомним, что ранее по WhatsApp рассылали сообщения с информацией о другой опасной игре, которой увлекаются дети «Беги или умри». Её смысл заключается в том, чтобы пробежать максимально близком перед двигающимся по дороге транспортом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-moego-syna-dushili-vo-vremya-dvorov-112892.html