Пожарные спасли из огня 80-летнюю амурчанку с двумя детьми

Пожарные спасли из огня 80-летнюю амурчанку с двумя детьми

Сделать это им помогли полицейские. Стражи порядка топором и ломом вскрыли металлическую дверь горящей квартиры

Пожарные поселка Новобурейский спасли из огня женщину с двумя маленькими детьми – им по 3 и 5 лет. Сделать это пожарным помогли полицейские. Еще до приезда огнеборцев на место стражи порядка вскрыли металлическую дверь задымленной квартиры.

Пожар в поселке произошел утром 23 февраля. В эти часы загорелась квартира в одной из пятиэтажек Новобурейского. На тушение выезжали семеро пожарных Амурского центра ГЗ и ПБ.  К моменту, когда они прибыли на место, из окна квартиры шел густой дым.

Сигнал о пожаре в жилом доме получили и полицейские. Кто-то из местных жителей позвонил в дежурную часть отдела полиции. Выручать людей из беды отправились помощник оперативного дежурного Александр Резников и водитель Сергей Телюк. Они и вскрыли дверь ломом и топором до приезда пожарных. Из квартиры Александр Резников и Сергей Телюк вывели детей и передали их врачам скорой помощи.

В скором времени на место происшествия прибыли пожарные. Трое из них сформировали звено газодымозащитной службы и в дыхательных аппаратах зашли в квартиру. Из задымленного помещения они спасли пожилую женщину, ей около 80 лет. Ее огнеборцы также передали медикам, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

По предварительным данным, все трое отравились продуктами горения. Степень тяжести – средняя. Медики оценивают состояние людей как удовлетворительное.

Специалисты назвали и предварительную причину пожара. Квартира амурчан могла загореться из-за того, что дети неосторожно обращались с огнем. Ущерб от пожара пока устанавливается.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pozharnye-spasli-iz-ognya-80-letnyuyu-amurchanku-s-112850.html