Парня, спасшего 14-летнюю девочку от насильника в Чигирях, наградили медалью

Благовещенец Антон Нечай за свой героизм получил от следователей награду «За содействие»

Амурские следователи вручили медаль Антону Нечаю, который в Чигирях спас 14-летнюю девочку от изнасилования. Инцидент произошел 10 сентября 2016 года на остановке. Амурчанин заметил школьницу, которая просила помощи. Она лежала на земле, на ней сидел злоумышленник. Отважный парень не побоялся нарушителя и потребовал отпустить ребенка. В ответ на это насильник заявил, что убьет защитника.

«Засунув руку под куртку, он привстал с потерпевшей и двинулся в сторону Нечая, при этом сказав: «Считаю до трех, стреляю» – и начал считать», – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Амурской области. 

Фото: amur.sledcom.ru

Нескольких секунд хватило для того, чтобы девочка убежала, несмотря на ножевые ранения, которые нанес ей злоумышленник. Родители сразу же вызвали домой медиков, которые оказали ребенку помощь. Антон же вернулся в свой автомобиль и стал наблюдать за мужчиной.

Следователи вручили парню награду «За содействие». В последующем его показания использовались в рамках уголовного дела. Амурчанин даже начертил схему передвижения подозреваемого. Сейчас уголовное дело насильника рассматривается в суде.

Напомним, что правоохранители завели уголовное дело по двум статьям – 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней) и по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Следователи установили,  что нападавший на школьницу мужчина ранее был судим и вышел на свободу только в августе 2016 года.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/parnya-spasshego-14-letnyuyu-devochku-ot-nasilnika-112804.html