Амурчанина подозревают в пособничестве террористам ИГИЛ

Амурчанина подозревают в пособничестве террористам ИГИЛ

На мужчину заведены два уголовных дела, он находится в международном розыске

Житель Приамурья объявлен в международный розыск, его подозревают в пособничестве террористам ИГИЛ. Это террористическая организация, деятельность которой запрещена в России. На мужчину завели сразу два уголовных дела. Первое – по части 1 статьи 205.1 Уголовного кодекса РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение преступлений террористического характера). Второе – по части 2 статьи 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

Как сообщает «Зейский вестник», сейчас амурчанин находится в Сирии, где воюет на стороне террористов. Никакую другую информацию в интересах следствия правоохранительные органы пока не разглашают.

Напомним, ранее сообщалось о военнослужащем Олеге Пешкове, некогда служившим в Амурской области, который погиб в Сирии при исполнении обязанностей. 24 ноября 2015 года истребитель ВВС Турции сбил его Су-24. Когда летчик спускался на парашюте, его с земли расстреляли боевики. Позже именем героя был назван фронтовой бомбардировщик Су-34 Липецкого авиацентра. А в Приамурье в его честь установили мемориал.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanina-podozrevayut-v-posobnichestve-terroris-112802.html